«Клио» и французская культура | Новости СФУ

«Клио» и французская культура

Дата события:

12 мая в детском международном центре Дворца пионеров прошел 2-й Фестиваль французской культуры «Bonjour». Удивительные сюрпризы во французском стиле, узнаваемые ароматы, вкусы, мода Франции, многие ее достопримечательности - все это было представлено участниками фестиваля.

Можно было встретить гостей из Португалии, Марокко, а также самой Франции. Занимательные беседы с иностранцами привлекали большое количество слушателей, зачастую даже не знающих язык. Не обошлось и без погружения в культуру страны. На фестивале проходили мастер-классы по традиционным французским танцам и, конечно же, этикету.

С помощью книг и фильмов, а также в живом общении во время исполнения танцевальных композиций, участники могли познакомиться с традициями страны. Особо запомнился танец полька с говорящим названием «Дружба», сразу же полюбившийся многим участникам.

Множество комплиментов было направлено в адрес настоящих французских мадемуазелей студии исторического и сценического танца «Клио», которые поражали зрителей красотой своих костюмов, грацией, а так же изящностью в исполнении танцев.

«Яркое впечатление — это горящие глаза детей, желающих ещё и ещё танцевать, хоть до самого конца вечера!» - делились своими впечатлениями участницы из «Клио». И не зря. Даже после объявления победителей и всех наград школьники ещё раз исполнили (уже самостоятельно) полюбившийся танец, который стал логическим завершением фестиваля.

Анастасия, Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.