Федеральные новости | Новости СФУ

Федеральные новости

Федеральные новости

Президент России объявил о реформе высшего образования

21 февраля 2023 года в ходе Послания Федеральному Собранию РФ Президент России Владимир Путин обозначил основные направления развития науки и высшего образования. В системе образования «нужен синтез того лучшего, что было в советской системе, и опыта последних десятилетий».

Федеральные новости

Под личным контролем: Валерий Фальков поручил ректорам обеспечить в университетах комплексную безопасность

В Сибирском федеральном университете проходит семинар-совещание по вопросам обеспечения комплексной безопасности вузов, подведомственных Министерству науки и высшего образования.

Архив объявлений, Федеральные новости

Минфин РФ выпустил в открытый доступ брошюру о бюджете страны

Ознакомиться с финансовым документом теперь могут все желающие. В электронной брошюре в максимально простой форме с использованием инфографики изложены все статьи доходов и расходов государственной казны на 2022 год, а также плановый период 2023 и 2024 годов.

Президент СФУ, Федеральные новости

Александр Усс принял участие в заседании Госсовета Российской Федерации

Александр Усс принял участие в совместном заседании Государственного Совета Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию под председательством Владимира Путина. В режиме видеоконференции обсуждались итоги Года науки и технологий в России, а также роль регионов в развитии отечественного научно–технологического потенциала.

Приоритет 2030, Федеральные новости

СФУ победил в борьбе за спецчасть гранта Минобрнауки России по программе «Приоритет 2030»

5 октября 2021 года Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявило результаты второго тура конкурса университетов по программе «Приоритет 2030». Сибирский федеральный университет вошёл в пул вузов, которые получат поддержку по треку «Территориальное лидерство».

Федеральные новости

В Красноярском крае открыли Центр оценки и развития управленческих компетенций платформы «Россия — страна возможностей»

Президентская платформа «Россия — страна возможностей» и Сибирский федеральный университет открыли отраслевой Центр оценки и развития управленческих компетенций — площадку для взаимодействия студентов, работодателей и представителей региональной власти.

Обучение, Федеральные новости

Президент России утвердил перечень поручений по итогам встречи со студентами вузов

11 марта 2021 года был опубликован перечень поручений Владимира Путина, сформированных по итогам встречи со студентами в День российского студенчества.

Спорт, Сотрудничество, Федеральные новости

Подписано соглашение о сотрудничестве в сфере студенческого спорта

25 января 2021 года в рамках Всероссийского студенческого фестиваля «Студенческая спортивная ночь 2021» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере развития студенческого спорта. Документ подписали глава Минобрнауки России Валерий Фальков, министр спорта РФ Олег Матыцин, президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов.

RSS-материал

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.