Конференции, семинары | Новости СФУ

Конференции, семинары

Наука

Продолжается серия семинаров в рамках проекта «ДНК России» по дисциплине «Психология»

19 апреля, по инициативе СФУ, на базе Новосибирского государственного университета экономики и управления (НГУЭУ) состоялся первый выездной семинар в рамках работы над концепцией учебно-методического комплекса дисциплины «Психология» для непрофильных направлений подготовки.

Наука

XV Международная научно-практическая конференция «Инновации в образовательном пространстве: опыт, проблемы, перспективы»

16–17 мая 2024 года состоится XV Международная научно-практическая конференция «Инновации в образовательном пространстве: опыт, проблемы, перспективы». Организатор — Лесосибирский педагогический институт — филиал СФУ. К участию в конференции приглашаются учёные и преподаватели российских и зарубежных образовательных организаций, аспиранты, студенты высших учебных средних профессиональных заведений, учителя общеобразовательных учреждений.

Наука

В СФУ обсудили актуальные проблемы лингвистики, литературоведения и журналистики

В Институте филологии и языковой коммуникации СФУ состоялась XVI Международная научно-практическая конференция молодых исследователей «Язык, дискурс, (интер)культура в коммуникативном пространстве человека».

Наука

СФУ презентовал концепцию дисциплины «Психология» для непсихологических направлений профессиональной подготовки

Представление дисциплины состоялось во время научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Психология» 14–15 марта в Политехническом институте СФУ.

Наука

Конференция «Теория и практика коммерческой деятельности»

С 23 по 24 мая 2024 года на базе Института торговли и сферы услуг Сибирского федерального университета состоится XXIV Международная научно-практическая конференция «Теория и практика коммерческой деятельности. Глобальная цифровизация как инструмент трансформации».

Наука

XIV Всероссийская выставка инновационных проектов и идей в области пищевых технологий, здорового питания и гостиничного бизнеса «Проблемы формирования инновационного продукта в ресторанно-гостиничном бизнесе»

26 апреля 2024 года в Институте торговли и сферы услуг Сибирского федерального университета пройдёт XIV Всероссийская выставка инновационных проектов и идей в области пищевых технологий, здорового питания и гостиничного бизнеса «Проблемы формирования инновационного продукта в ресторанно-гостиничном бизнесе».

Наука

В СФУ пройдут III Степановские чтения

16–17 мая 2024 года на базе Гуманитарного института СФУ состоятся III Степановские чтения, приуроченные к 300-летию основания Российской академии наук. Тема — «Формирование и развитие научного знания в России и мире: история и современность».

Наука

Заседание научно-методического семинара «Цифровая среда»

31 января 2024 года в 19:00 (krsk) состоится очередное заседание научно-методического семинара «Цифровая среда» Института цифровых гуманитарных исследований (DHRI) Сибирского федерального университета. На семинаре выступит Елена Корчмина (Университет Болоньи) с докладом «В споре Петра I и Екатерины II — кто оказался гигантом экономической мысли?»

Наука

Всероссийская научная конференция «Енисейская фотоника — 2024»

16–20 сентября 2024 года на базе Института инженерной физики и радиоэлектроники СФУ при поддержке Института физики им. Л. В. Киренского СО РАН и НОЦ фотоники и оптоинформатики Университета ИТМО пройдёт Всероссийская научная конференции с международным участием «Енисейская фотоника — 2024».

RSS-материал

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.