Дни открытых дверей в СФУ | Новости СФУ

Дни открытых дверей в СФУ

Дата события:

С 25 по 30 марта СФУ приглашает абитуриентов в гости: познакомиться с институтами и филиалами, пройтись по корпусам, учебным кабинетам и лабораториям, побывать на спортивных объектах и в экопарке «Гремячая грива», посмотреть кампус во время обзорной экскурсии, но самое главное — в числе первых узнать про особенности поступления в 2024 году.

Чем важны Дни открытых дверей, так это тем, что именно здесь абитуриент сможет напрямую спросить у представителей приёмной комиссии и институтов про своё будущее направление обучения, про общежития, про внеучебную жизнь, про трудоустройство, а заодно познакомиться с сокурсниками, студентами и сотрудниками своего будущего института.

Офлайн-экскурсии по институтам СФУ пройдут с 25 по 29 марта. Изучайте подробное расписание в графике ниже и регистрируйтесь по ссылке.

Также 29 марта СФУ устраивает обзорную экскурсию по самому красивому кампусу Сибири, начало в 12:00. А после неё приглашает абитуриентов-гостей города на автобусную экскурсию по Красноярску. Начало в 15:00. Маршрут будет проложен через все главные достопримечательности города: часовню на вершине Караульной горы, центральные улицы, набережную и т. д. Количество мест ограничено, зарегистрироваться можно по ссылке.

А уже 30 марта, в субботу, в конгресс-холле СФУ состоится большой День открытых дверей. В один день и на одной площадке соберутся все институты и структуры СФУ, чтобы не просто познакомить абитуриентов с университетской жизнью, но ещё помочь им стать на один день настоящими студентами самого реального университета. В 11:00 в большом зале конгресс-холла состоится торжественное открытие, в 11:30 там же стартует презентация СФУ и ответы на вопросы абитуриентов, а с 12:30 в фойе начнут свою работу локации каждого института. Если не хотите ничего пропустить и узнать о поступлении в числе первых, тогда не стоит опаздывать. Расписание событий 30 марта смотрите на графике ниже.

На большом Дне открытых дверей каждый абитуриент на входе получит зачётку, в которую нужно будет проставить зачёты, полученные с каждой локации: от институтов, Центра карьеры СФУ, молодёжной площадки СФУ и т. д. Чем больше зачётов — тем ценнее подарок, который получит новоиспечённый студент. Среди всех зачёток будут встречаться и особенные, их можно будет отличить по специальной золотой корочке. Обладатели зачёток такого цвета автоматически станут обладателями специальных призов от СФУ. Как получить такую зачётку? А вот здесь нужно просто надеяться на свою удачу: они будут попадать в руки случайным абитуриентам на входе, поэтому приходите без опозданий.

«Традиционно весенние Дни открытых дверей — самые волнительные для абитуриентов, — говорит ответственный секретарь Приёмной комиссии СФУ Маргарита Кузнецова. — Многие старшеклассники уже выбрали свой путь, будущую профессию и направление обучения, а кому-то только предстоит сделать этот выбор. И тут нужно понимать, что сомневаться — не страшно, страшно — не спросить вовремя. Университет всегда открыт для ребят и готов помочь с выбором, подсказать и направить. И Дни открытых дверей — как раз одна из таких возможностей. Не нужно бояться, стесняться. Нужно просто приходить и знакомиться с университетом, в котором мечтаете учиться!»

Регистрация на День открытых дверей 30 марта обязательна по ссылке.

Для всех иногородних абитуриентов СФУ предоставляет общежития на время проведения Дней открытых дверей. Проживание платное — 600–900 рублей / сутки. Количество мест ограничено.

До встречи в Сибирском федеральном университете на неделе открытых дверей с 25 по 30 марта.

Офис нового набора,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.