Президент России утвердил перечень поручений по итогам встречи со студентами вузов | Новости СФУ

Президент России утвердил перечень поручений по итогам встречи со студентами вузов

11 марта 2021 года был опубликован перечень поручений Владимира Путина, сформированных по итогам встречи со студентами в День российского студенчества. Напомним, президент в режиме видеоконференции общался с представителями университетов.

В числе прочего глава государства поручил правительству продолжить программу содействия трудоустройству выпускников с высшим образованием.

«При участии объединений работодателей продолжить начатую в 2020 году работу по реализации на системной основе комплекса мер по содействию в трудоустройстве граждан, завершивших обучение по образовательным программам высшего образования, в том числе в трудоустройстве в образовательные организации высшего образования и научные организации», — говорится в тексте документа.

Кроме того, Владимир Путин поручил правительству привлечь студенческие строительные отряды и обучающихся в российских вузах на программах в области архитектуры, строительства и реставрации к созданиям сети современных кампусов российских вузов, расположенных на геостратегических территориях.

Помимо этого, будут приняты меры по устранению административных барьеров, препятствующих использованию сетевой формы реализации образовательных программ, с возможностью участия организаций, не имеющих лицензии на осуществление образовательной деятельности, но обладающих необходимыми ресурсами и опытом, а также образовательных организаций, реализующих близкие по направленности программы.

Добавим, доклад о принятых мерах поручено представить Путину до 1 августа и далее докладывать о ситуации ежегодно.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.