Подписано соглашение о сотрудничестве в сфере студенческого спорта | Новости СФУ

Подписано соглашение о сотрудничестве в сфере студенческого спорта

25 января 2021 года в рамках Всероссийского студенческого фестиваля «Студенческая спортивная ночь 2021» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере развития студенческого спорта. Документ подписали глава Минобрнауки России Валерий Фальков, министр спорта РФ Олег Матыцин, президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон, направленное на вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепление их здоровья, создание условий для самореализации, обеспечение подготовки и участия обучающихся в физкультурных и спортивных региональных, межрегиональных, общероссийских и международных мероприятиях.

«Спорт, наука и высшее образование немыслимы друг без друга. Вместе они формируют характер и позволяют студентам проявлять его лучшие черты. Спортивная экосистема развита в университетах всего мира. Важно, чтобы все, кто приходит на университетские спортивные площадки в российских вузах, чувствовали себя комфортно и имели возможность совершенствоваться», — сказал Валерий Фальков.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.