Студенты СФУ провели бал в стиле XIX века | Новости СФУ

Студенты СФУ провели бал в стиле XIX века

В минувшую субботу, 27 сентября 2014 года, в колон­ном зале красноярского Дома Офицеров под чутким руководством студии исторического и сценического танца СФУ «Клио» прошло незабы­ва­емое событие этой осени — первый Открытый Бал в стиле XIX века.

Танцевальная студия «Клио» на протяжении нескольких лет своего существования открывает сезон исторических балов, но впервые в Красноярске это мероприятие могли посетить все желающие без исключения. Строгие рамки, согласно которым на бал в стиле XIX века допускались лишь представители танцевальных студий, были раздвинуты, и завеса таинств подобных балов приоткрылась для каждого красноярца и гостя города.

На балу было более 120 гостей и все они смогли приобщиться к социальным танцам XIX века благодаря мастер-классам, посмотреть показательные выступления от разных городов и почувствовать себя частичкой той прекрасной эпохи. Гостей также ждали интересные салонные развлечения того времени: игры, флирт-карты, язык цветов, обучение рукоделию и искусству каллиграфии.

Особо примечательно то, что интерес к такому виду досуга проявили студенты нашего вуза. Кроме участников из Красноярска, традиционно радовали своим присутствием студии города Железногорска, и впервые дебютировали на балу воспитанники Молодежного центра с. Сухобузимское.

В основную программу мероприятия, состоящую из двух отделений, также входили конкурсы: конкурс лучшего исторического образа и художественного чтения, выбор короля и королевы бала, победителями которого стали первокурсники ИИФиРЭ СФУ Людмила Карелина и Александр Красильников. В перерыве между отделениями гостям был предложен небольшой фуршет с напитками, фруктами и сладостями.

Бал прошел, но редкая возможность погрузиться в эпоху романтики еще представится не раз. Студия «Клио» в очередной раз доказала, что стать частичкой прекрасного может абсолютно каждый. А сколько балов ждет впереди? Ближайший из них — отнюдь не за горами. Уже в ноябре студия «Клио» проводит новый бал, на этот раз по эпохе модерн. И если у вас есть желание очутиться в сказочной атмосфере того времени, грядущее событие будет прекрасным шансом для этого!

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.