Студенты СФУ поборются за оплачиваемую практику в «Роснефти» | Новости СФУ

Студенты СФУ поборются за оплачиваемую практику в «Роснефти»

2 апреля 2015 года в СФУ в рамках Дня «Роснефти» пройдёт конкурс «Профессиональные кейсы», победители которого получат именной сертификат на прохождение оплачиваемой практики в компаниях «Роснефти» в Красноярском крае.

Студентам предложат для решения в режиме онлайн реальные производственные задачи, которые будут опубликованы на сайте Института нефти и газа СФУ по направлениям: добыча, переработка, наука и геофизика. У кейсов нет конкретного правильного ответа, их может быть несколько. На решение дается 12 часов. Можно выбрать от одного до нескольких заданий.

«Для современных студентов, думающих о своём будущем, материальные призы уже не так важны как раньше. Многие уже в начале учёбы озадачены вопросами трудоустройства и практики, — рассказал директор Института нефти и газа СФУ Николай Довженко. — Именно поэтому был выбран такой интересный формат конкурса. Студенты почувствуют себя настоящими работниками нефтяной отрасли и смогут продемонстрировать свои теоретические знания на практике».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.