СФУ и ГУФСИН подписали соглашение о сотрудничестве | Новости СФУ

СФУ и ГУФСИН подписали соглашение о сотрудничестве

Сибирский федеральный университет и Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю (ГУФСИН) начали сотрудничество в сфере образования и науки.

Соглашение подписали ректор Сибирского федерального университета Максим Румянцев и и.о. начальника ГУФСИН по Красноярскому краю Антон Ефаркин. Учреждения будут взаимодействовать в сфере образовательной, научно-исследовательской, спортивной, культурно-просветительской деятельности и деятельности по государственно-патриотическому воспитанию.

«Хотел бы выразить слова благодарности от Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю. Буквально за считанные дни было подготовлено соглашение, и от разговора о возможности такого сотрудничества оно перешло в официальную плоскость. Благодаря плотному взаимодействию с одним из самых серьёзных вузов России мы сможем научить наших сотрудников современным технологиям в области психологии, педагогики и других востребованных направлений, а также поможем нашим осуждённым и их семьям. Если мы сможем научить их, подсказать им что-то, помочь в чём-то разобраться, я уверен, уровень преступности снизится. Это соглашение поможет на более высоком уровне решить те задачи, которые ставит перед нами государство», — сказал Антон Ефаркин, и.о. начальника ГУФСИН по Красноярскому краю.

В рамках соглашения планируется совместное проведение научных исследований, научных конференций и семинаров, взаимный обмен информационными, научными, учебно-методическими материалами, разработка и реализация образовательных программ.

«Некоторые серьёзные задачи, связанные с социальной адаптацией тех, кто находится в местах лишения свободы, может решить только университет и научное сообщество. Вопросы кадровой обеспеченности службы, актуальные для всех правоохранительных органов, и конкретные научные задачи мы можем решить совместно. В рамках соглашения о сотрудничестве Сибирский федеральный университет и Федеральная служба исполнения наказаний сфокусируются на задачах, которые актуальны для Красноярского края. Так, научные разработки университета могут быть полезны в области лесовосстановительных работ и работы предприятий лесного комплекса», — отметил Максим Румянцев, ректор Сибирского федерального университета.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.