СФУ и Кабардино-Балкарский госуниверситет подписали соглашение о сотрудничестве | Новости СФУ

СФУ и Кабардино-Балкарский госуниверситет подписали соглашение о сотрудничестве

В октябре 2023 года Институт психологии, педагогики и социологии Сибирского федерального университета и Институт педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Кабардино-Балкарского государственного университета подписали договор о сотрудничестве.

Соглашение подписано на V Всероссийском форуме с международным участием «Психология и образование: опыт, перспективы, инновации» в г. Нальчик. В рамках сотрудничества планируется реализация совместных проектов, в числе которых международная конференция по психологии, межрегиональная научно-практическая психологическая школа для молодых учёных, в которой смогут принять участие студенты двух вузов, а также программы академического и научного обмена, стажировок для студентов и специалистов.

«У нас есть большой интерес к тому, чтобы наши студенты познакомились. Образовательные программы обоих институтов очень близки, поэтому студенты из Кабардино-Балкарии могут приехать стажироваться к нам, а наши студенты — в Нальчик. Если говорить про школу для молодых учёных, то это мероприятие, которое планировалось проводить изначально в Институте педагогики, психологии и социологии как зимнюю психологическую школу. Теперь же мы вышли на обсуждение, что психологическая школа может стать межрегиональной. Например, осенью можем собирать студентов для обсуждения разных научных проблем в Приэльбрусье, а в зимнее или весеннее время — у нас, в Сибири. Это поможет создавать совместные научные проекты, проводить исследования, делать публикации, совместные монографии и познакомить молодых учёных с мэтрами отечественной педагогики и психологии», — рассказала Олеся Волкова, директор Института педагогики, психологии и социологии СФУ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.