Доцент ИЭГУиФ СФУ стала соавтором доклада для Администрации Президента | Новости СФУ

Доцент ИЭГУиФ СФУ стала соавтором доклада для Администрации Президента

Доклад «Роль международных организаций в противодействии коррупции: ООН и ЮНЕСКО» подготовлен участниками международного научно-образовательного проекта Юридического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова и рекомендован в качестве аналитических материалов для федеральных и региональных органов государственной власти, научных и образовательных организаций.

От СФУ в подготовке материалов принимала активное участие Светлана Козлова — руководитель научно-учебной лаборатории моделирования и оценки финансово-экономической безопасности и рисков субъектов экономической деятельности Института экономики, государственного управления и финансов.

Доклад был направлен в профильное управление Администрации Президента Российской Федерации. Ознакомиться с текстом работы можно по ссылке.

В качестве научного организатора и руководителя проекта выступает известный российский исследователь и эксперт в области противодействия коррупции и антикоррупционной политики Вячеслав Шорохов: «В разработке Аналитического доклада „Роль международных организаций в противодействии коррупции: ООН и ЮНЕСКО“ принимали участие более 40 представителей ведущих российских вузов. Особо отмечу участие в подготовке доклада представителей вузов новых субъектов Российской Федерации. Также подчеркну, что подготовленные совместными усилиями аналитические материалы особенно актуальны в свете выхода России из состава Группы государств против коррупции (ГРЕКО), денонсации Конвенции Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию и утвержденной в марте 2023 года Президентом Российской Федерации Концепции внешней политики нашей страны».

Проект реализуется в рамках основных задач Десятилетия науки и технологий, Партнерскую и информационную поддержку проекта осуществляет Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств — участников СНГ и оператор Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации — АНО «Национальные приоритеты».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.