Делегация Киргизского авиационного института посетила СФУ | Новости СФУ

Делегация Киргизского авиационного института посетила СФУ

С 24 по 25 февраля В Сибирский федеральный университет с ознакомительным визитом приехала делегация из Киргизского авиационного института им. И. Абдраимова.

В ходе визита делегация из Киргизии встретилась с ректоратом СФУ для обсуждения путей возможного сотрудничества между образовательными организациями. Руководство КАИ выразило заинтересованность в организации совместных бакалаврских программ, а также организации академического обмена студентами и преподавателями в области информационных технологий, так как в планах института — запуск программы, связанной с беспилотными летательными аппаратами.

«Хочу поблагодарить СФУ за оказанный тёплый приём и надеюсь, что дальнейшее наше сотрудничество будет плодотворным, направленным на благо и реализацию наших общих интересов, — отметил директор Киргизского авиационного института Улан Курманов. — В ходе визита мы обсудили весьма важные вопросы, касающиеся совместной научно-исследовательской деятельности, цифровизации образовательного процесса, академической мобильности».

Кроме того, была организована встреча с руководством Политехнического института и Института космических и информационных технологий, Физико-математической школы СФУ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.