Студенты Юридического института стали лучшими «эко-юристами» | Новости СФУ

Студенты Юридического института стали лучшими «эко-юристами»

Студенты СФУ вошли в число победителей и призёров ежегодного конкурса «ЭКО-ЮРИСТ», направленного на улучшение состояния окружающей среды и защиты экологических прав граждан с использованием юридических знаний и навыков.

Организатор — экологический правозащитный центр «Беллона» при поддержке журнала «Экология и право». Конкурс проводился с 15 апреля по 1 ноября 2016 года, награждение финалистов состоялось 3 декабря во Всероссийский день юриста.

В ежегодном конкурсе «ЭКО-ЮРИСТ-2016» приняли участие 2 423 работы из 178 учебных заведений России. Правовое состязание проводилось заочно в три этапа. По итогу:

  • 1-е место — студент ЮИ СФУ Никита Кочетков;
  • 2-место — студентка ЮИ СФУ Ксения Васильева;
  • 3-е место — студент ЮИ СФУ Тимофей Лаврухин.

Добавим, студентов ЮИ СФУ Василия Зобнина, Никиту Максимова, Ирину Попкову и Александра Трощенко организаторы поощрили за активную гражданскую позицию. Приз за лучшее выполнение творческого задания получила студентка ЮИ СФУ Александра Пузырёва.

Кроме того, Юридический институт вошёл в ТОП-10 высших учебных заведений, которые, как отметили организаторы, приняли наиболее активное участие в конкурсе «ЭКО-ЮРИСТ-2016».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.