Встреча с Эдхамом Акбулатовым | Новости СФУ

Встреча с Эдхамом Акбулатовым

24 мая 2012 года в Сибирском федеральном университете состоялась встреча с кандидатом в мэры Красноярска — исполняющим обязанности Главы города — первым заместителем Главы города Эдхамом Акбулатовым.

На встрече присутствовали студенты, преподаватели и сотрудники Института цветных металлов и материаловедения, Института горного дела, геологии и геотехнологий, Института управления бизнес-процессами и экономики и Института фундаментальной подготовки.

Эдхам Шукриевич представил своё видение дальнейшего развития краевого центра, открытости городской власти для населения, уделив особое внимание вопросам комфортного проживания в городе-миллионнике и подготовке к проведению Универсиады в 2019 году.

В ходе встречи был затронут вопрос подготовки инженерных кадров. Эдхам Акбулатов выразил уверенность, что с развитием перерабатывающих производств в черте города этот вопрос становится особенно актуальным и пообещал уделять этому впредь особое внимание.

Аудиторию интересовали вопросы строительства четвёртого моста через Енисей, создания удобных автопарковок, оптимизации дорожного движения, взаимодействия муниципалитета, создания Красноярской агломерации и Сибирского федерального университета в области экономики и социальной сферы.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.