Стипендиаты фонда Потанина из СФУ станут участниками Летней школы | Новости СФУ

Стипендиаты фонда Потанина из СФУ станут участниками Летней школы

В мае 2010 года команда стипендиатов Благотворительного фонда Владимира Потанина из СФУ стала победителем конкурса проектных заявок стипендиатов на участие в Летней школе. Креативный студенческий сбор в этом году пройдет в Новосибирске, где студентам предстоит борьба за гранты на реализацию своих волонтёрских инициатив.

Заявки на участие в Летней школе принимались по трем направлениям: студенческая жизнь и студенческое самоуправление; студенческие научные общества; социально-ориентированная деятельность. Победителями конкурса проектных заявок и участниками Летней школы от Сибирского федерального университета с проектом «Грамм Грамотности» стали: Олег Гергарт (Институт инэженерной физики и радиоэлектроники, 3 курс), Алексей Зайцев (Институт космических и информационных технологий, 3 курс), Татьяна Николаевская (Институт градостроительства, управления и региональной экономики, магистратура 1-го года обучения), Анна Рубе (Институт инженерной физики и радиоэлектроники, 4 курс), Наталья Савченко (Институт градостроительства, управления и региональной экономики, 3 курс).

В ходе Школы студенты получат знания и навыки по управлению проектами, фандрайзингу, PR, примут участие в целом ряде тренингов и мастер-классов. Узнают, как формировать бюджет проекта, просчитывать риски. В программе Школы запланированы дебаты, ток-шоу, научно-популярные лекции, экскурсии и спортивно-развлекательные мероприятия. Несмотря на крайне насыщенную образовательную программу, Школа – это уникальная площадка для общения талантливых студентов, клуб для самых активных стипендиатов Фонда.

Справка
Летняя школа пройдет с 28 июня по 2 июля 2010 года в Новосибирске. В ней примут участие около 300 стипендиатов Благотворительного фонда Потанина из 28 вузов России, чьи проектные заявки были признаны лучшими. Грантовый фонд Летней Школы 1 млн. рублей. Максимальный размер одного гранта 200 тыс. рублей.

Каждая заявка – подготовленный и продуманный план волонтерского проекта, направленного на позитивные изменения вокруг нас. Финалом работы на Школе является защита проектов перед жюри из представителей вузов, некоммерческих и коммерческих организаций, сотрудников Благотворительного фонда Потанина. Лучшие проекты получат гранты Благотворительного фонда.

Реализация волонтерских проектов позволяет талантливым студентам не только развить свои деловые и коммуникационные навыки, необходимые современному профессионалу, но и улучшить жизнь вокруг себя здесь и сейчас, не откладывая эту возможность на отдаленное взрослое будущее.

Пресс-служба,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.