СФУ вошёл в топ-10 рейтинга вузов Благотворительного фонда Потанина | Новости СФУ

СФУ вошёл в топ-10 рейтинга вузов Благотворительного фонда Потанина

Накануне Благотворительный фонд Потанина опубликовал рейтинг вузов-участников Стипендиальной программы 2022/2023 года. Сибирский федеральный университет поднялся в этом рейтинге сразу на 14 пунктов — сейчас вуз занимает 7 строчку.

Рейтинг вузов Фонда — это инструмент альтернативной оценки качества образовательной среды в российских вузах, который отражает результаты активности студентов и преподавателей 75 высших учебных заведений-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина.

В первую десятку, кроме СФУ, вошли также Московский государственный лингвистический университет, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный университет, Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет), Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева-КАИ, Иркутский государственный университет.

«Новый рейтинг стал для нас юбилейным — он публикуется ежегодно с 2004 года. Мы составляем его по результатам различных конкурсов Фонда, делая акцент на активности студентов и преподавателей вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина. В 2023 году методология рейтинга была скорректирована с учётом показателей, относящихся к Школе Фонда, и весов показателей по конкурсу „Академический десант“», — отметила Оксана Орачева, генеральный директор Фонда Потанина

Так, в 2022/2023 году получателями стипендии стали 11 студентов СФУ, а 4 преподавателя вуза выиграли грант фонда. Отметим, что Стипендиальная программа фонда Потанина существует более 20 лет и объединяет профессионалов из сферы высшего образования и смежных областей, готовых вносить свой вклад в развитие общества и обеспечивать устойчивость изменений. Рейтинг вузов публикуется ежегодно с 2004 года.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.