Студенты СФУ — серебряные призёры Международного чемпионата CASE-IN | Новости СФУ

Студенты СФУ — серебряные призёры Международного чемпионата CASE-IN

Команда TMNT, в которую вошли студенты 3 и 4 курсов кафедры инженерного бакалавриата CDIO Института цветных металлов и материаловедения Сибирского федерального университета, заняла II место в финале X Международного инженерного чемпионата CASE-IN. Финал чемпионата прошёл 25-27 мая 2022 года в Москве.

Чемпионат «CASE-IN» — это международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди школьников, студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей. 600 студентов профильных вузов и молодые специалисты из 42 регионов России, Беларуси и Казахстана демонстрировали отраслевому сообществу страны инновационные разработки по теме «Индустрия 4.0» и разыгрывали главные призы юбилейного сезона.

СФУ представляли Павел Зинатуллин, Кристина Семенова, Анжелика Старовойтова, Ангелина Чан. Они достойно справились со всеми предложенными кейсами и получили возможность пройти практику с последующим трудоустройством на инженерные должности АО «РУСАЛ». Студент Павел Зинатуллин победил в номинации «Симпатия экспертов».

«Мы получили большой опыт и шквал эмоций. В нашем направлении участвовали 9 команд студентов из университетов Белоруссии, Казахстана и всей России. После защиты работ было множество интерактивных площадок, которые помогли расслабиться, поднять настроение и познакомиться с компаниями, о существовании которых даже не слышали до этого. С нами отдельно после награждения переговорили представители АО „РУСАЛ“, сказали, что будут способствовать в трудоустройстве. Призы очень крутые и разнообразные — от ручек и блокнотов до смарт-часов и путешествия по России. Надеемся, что получится ещё раз дойти до финала и занять уже не второе, а победное первое место», — поделилась студентка ИЦМиМ Анжелика Старовойтова.

Напомним, чемпионат CASE-IN входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей» и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Национальными партнёрами чемпионата являются Министерство науки и высшего образования, Министерство энергетики, Министерство просвещения и Министерство труда и социальной защиты РФ, АНО «Россия — страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодёжи и ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам».

Источник фото

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.