Приём заявок на участие в стипендиальной программе «En+ Group/РУСАЛ» | Новости СФУ

Приём заявок на участие в стипендиальной программе «En+ Group/РУСАЛ»

En+ Group и компания «РУСАЛ» начинают приём заявок на предоставление материального и нематериального поощрения талантливых и перспективных учащихся, получающих образование в области энергетики и металлургии. Стипендия предоставляется на конкурсной основе для студентов 2-6 курсов колледжей, техникумов и вузов.

Размер стипендии имеет прогрессивный характер, определяется в зависимости от уровня образования участника проекта и может достигать 25 тыс. руб. в месяц.

Для того чтобы подать заявку на получение стипендии, претендент должен соответствовать ряду критериев: обучаться очно и на бюджетной основе; иметь оценки «хорошо» и «отлично»; получать образование по одному из направлений — энергетика, металлургия, медицина, педагогика.

Дополнительными критериями оценки претендентов служат научная, творческая деятельность, участие в волонтерском движении, спортивные достижения.

Студенты, прошедшие отбор, кроме годовой стипендии получат гарантированное место для прохождения практики, годовую подписку на профильную электронную библиотеку, участие в конференциях.

Заявки на участие принимаются с 10 июня 2022 года. Узнать список необходимых документов и другие условия регистрации, а также задать интересующие вопросы можно на сайте проекта.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.