Штаб «Беги за мной! СФУ» пригласил красноярцев в гости | Новости СФУ

Штаб «Беги за мной! СФУ» пригласил красноярцев в гости

23 апреля 2016 года в Сибирском федеральном университете впервые прошёл день открытых дверей штаба краевой флагманской программы «Беги за мной! Сибирь».

Участие в мероприятии приняли более 150 человек. Гостями дня открытых дверей стали студенты и жители города, желающие приобщиться к здоровому образу жизни, а также представители вузов и техникумов Красноярска. Среди них:

  • Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева;
  • Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького;
  • Красноярский медико-фармацевтический колледж;
  • Красноярский техникум сварочных технологий и энергетики;
  • Красноярский индустриально-металлургический техникум;
  • профессиональное образовательное учреждение «Многофункциональный центр профессиональных квалификаций в области сервиса и гостеприимства».

Гости ознакомились с деятельностью штаба, поучаствовали в мастер-классах от тренеров новых спортивных направлений и в мини-семинарах о пользе рационального питания. Активные участники успели потренироваться и получили в награду жетоны «Здоровый образ жизни», которые можно было обменять на подарки с символикой штаба.

Для представителей образовательных учреждений города, желающих открыть штабы «Беги за мной!», была организована дискуссионная площадка, где они пообщались с руководителем краевой флагманской программы Надеждой Губиной и организаторами штаба программы в университете.

Студентка Института управления бизнес-процессами и экономики, руководитель штаба «Беги за мной! СФУ» Алёна Дворецкая поделилась опытом открытия тренировочных площадок, набора тренеров и дальнейшего взаимодействия с участниками: «Мы рады делиться наработками в организации масштабной деятельности по пропаганде здорового образа жизни. Надеемся, что результатом работы станут новые штабы, созданные в других вузах, техникумах и колледжах города».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.