Фестиваль здоровья СФУ объединил поколения | Новости СФУ

Фестиваль здоровья СФУ объединил поколения

В Сибирском федеральном университете прошёл фестиваль здоровья «Объединяя поколения». Мероприятие состоялось 31 мая 2016 года, его организаторами выступили Клуб спортивных выпускников СФУ и команда проекта «Беги за мной! СФУ».

В рамках фестиваля состязались 16 команд, в составе которых выступали студенты, выпускники и школьники; всего фестиваль объединил 300 зрителей и участников.

Своими впечатлениями поделилась представительница Клуба спортивных выпускников СФУ Людмила Огиенко: «Дождь не помешал нашему выступлению, а по его завершению он и вовсе прекратился, можно сказать, что своим номером и позитивным настроением мы разогнали тучи! Благодаря СФУ у нас есть возможность не только вести здоровый образ жизни, но и познакомиться и посмотреть на юное поколение. Особенно нас впечатлили выступления групп поддержки — это было настоящее шоу без страховки».

По результатам эстафеты наибольшее количество очков набрали:

  • команда «Патриот Сибири», сформирована на базе Военно-патриотического клуба СФУ — 1-е место;
  • команда «Звери», сформирована на базе Института нефти и газа — 2-е место;
  • команда управления молодёжной политики — 3-е место.

В рамках фестиваля также были организованы показательные выступления федерации черлидинга Красноярского края и краевой флагманской программы «Экстремальный спорт». Кроме того, в фестивале приняли участие студенты Красноярского государственного медицинского университета: будущие врачи провели профилактический экспресс-осмотр в полевых условиях.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.