Шеф-повара Красноярска научили студентов готовить здоровую пищу | Новости СФУ

Шеф-повара Красноярска научили студентов готовить здоровую пищу

Штаб «Беги за мной! СФУ» стал организатором соревнований по приготовлению здоровой и вкусной еды «Кулинарные батлы», которые объединили 12 команд студентов СФУ и порядка 80 участников. Мероприятие прошло 23 ноября 2017 года.

Организаторы признаются, что кулинарные батлы проходят уже в четвёртый раз, но они не перестают удивляться упорству участников, профессионализму шеф-поваров и атмосфере мероприятия. Впервые мероприятие проходило в два основных этапа, первый из которых был отборочным. Участники показали себя как в теоретических знаниях в области правильного питания и здорового образа жизни, так и на кухне под руководством опытных наставников — шеф-поваров города Красноярска.

«На протяжении двух месяцев организаторский состав трудился над подготовкой мероприятия. Очень много сил и эмоций было вложено в кулинарные батлы, поэтому наблюдать за восхищёнными лицами шеф-поваров и участников мероприятия нам было вдвойне приятно», — отметила главный организатор мероприятия, руководитель и координатор штаба «Беги за мной! СФУ» Ирина Гончарова.

Самая сложная часть досталась жюри. Из всего разнообразия вкуснейших блюд нужно было выбрать лучшее по вкусовым качествам, подаче, сложности приготовления. Также членами жюри оценивалась проявленная степень творчества в названии блюда.

Шеф-повар ресторана Shelf, член жюри Сергей Лавринович: «В целом мероприятие вышло довольно успешным, особенно меня порадовало слаженное взаимодействие шеф-поваров города Красноярска и участников команд. Организационные моменты, по моему мнению, прошли на ура, за это огромное спасибо организаторам! Приятно было посодействовать проведению такого значимого мероприятия».

Участники показали себя во всей красе. Каждая команда привнесла что-то новое и необычное в кулинарные батлы.

«Мне всё очень понравилось, атмосфера мероприятия была отличной, тёплой, творческой. Организация была на высоком уровне, за это отдельное спасибо штабу „Беги за мной! СФУ“ и ведущему мероприятия Виталию Зуеву! В целом всё было очень здорово, весело и интересно», — признаётся участница второго этапа мероприятия, выступавшая за команду «Белочки», Елена Медведева.

Кроме кулинарных состязаний, участников и зрителей ждали:

  • мастер-класс по качественной обработке и работе с фотографиями;
  • эффективная разминка и зажигательная зумба, основы которой любезно продемонстрировали тренеры штаба «Беги за мной! СФУ»;
  • лотерея, в которой разыгрывалась сувенирная продукция штаба «Беги за мной! СФУ», сертификаты и памятные призы от партнёров мероприятия;
  • розыгрыш фитнес-браслета Xiaomi Mi Band и ещё множество интересных событий.

Участники и команды-победители были награждены благодарственными грамотами и получили бурю положительных эмоций, а также разнообразные призы от спонсоров, партнёров и организаторов мероприятия.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.