Штаб «Беги за мной! СФУ» получил полтора миллиона рублей на развитие | Новости СФУ

Штаб «Беги за мной! СФУ» получил полтора миллиона рублей на развитие

Штаб «Беги за мной! СФУ» стал победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов, направленных на поддержку молодёжных инициатив и объединений.

Напомним, проект существует с 2013 года. Его цель популяризация здорового образа жизни, развитие интереса к социальному взаимодействию, физической активности и рациональному питанию. Студенты СФУ бесплатно посещают порядка 20 тренировок: по аэробике, стретчингу, функциональные, интервальныеи и степ-тренировки. Тренировочные площадки находятся на территории кампуса СФУ — в спортивных залах общежитий и спорткомплексах.

«Победа в конкурсе является значимым событием в развитии деятельности нашего штаба, отличным и нужным подспорьем в поддержке тренерского состава студентов СФУ, которые проводят тренировки для обучающихся совершенно бесплатно. Сумма поддержки проекта „Беги за мной! СФУ: бесплатные тренировки по массовым видам спорта“ составляет 1,5 миллиона рублей. Эти средства будут потрачены на обновление материально-технической базы для бесплатных тренировок на действующих площадках, на открытие новых площадок для занятия массовыми видами спорта и на поддержку мероприятий штаба», — рассказала и. о. руководителя штаба Ирина Гончарова.

Добавим, заявки на участие в конкурсе подали 3 190 объединений из 83 регионов страны. Победителями Всероссийского конкурса молодёжных проектов стало 201 объединение с общим охватом 1 547 человек со всей России. Из Красноярского края лишь 2 молодёжных объединения получили грантовую поддержку на реализацию своих проектов.

Запись на тренировки доступна в группе ВК.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.