Глава краевого минпромторга вручил дипломы выпускникам ТЭИ СФУ | Новости СФУ

Глава краевого минпромторга вручил дипломы выпускникам ТЭИ СФУ

10 июля 2013 года 27 лучших выпускников факультета экономики и управления Торгово-экономического института СФУ получили дипломы из рук министра промышленности и торговли Красноярского края Александра Климина.

Всего обучение на данном факультете завершили 146 студентов, среди них специалисты в области экономики и управления, менеджмента, маркетинга, торгового дела.

Обращаясь с приветственным словом к дипломированным специалистам, Александр Климин отметил: «Наш регион уверено лидирует среди субъектов Сибирского федерального округа по обороту торговли. Количество трудящихся в сфере по краю составляет порядка 18% от работоспособного населения. Это серьезные показатели, свидетельствующие о том, что система розничной торговли развивается и с уверенностью сморит в будущее. Безусловно, за любой отраслью стоят кадры. Именно от вас зависит, как и какими темпами будет жить отрасль. Поэтому мы возлагаем на вас, как профессионалов, большие надежды. Мы уверены, что полученные знания позволят вам задать правильные вектора развития, сохранить и приумножить имеющиеся достижения».

Отметим, факультет экономики и управления — один из старейших факультетов института. Осуществлено более 25 выпусков. Свыше 90% выпускников данного факультета устраиваются по специальности.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.