В ИУБП прошёл первый международный выпускной | Новости СФУ

В ИУБП прошёл первый международный выпускной

1 июля 2022 года состоялся первый международный выпускной в Институте управления бизнес-процессами СФУ. Помимо российских выпускников, дипломы получили представители Китая, Киргизии, Казахстана, Ганы, Таджикистана, Узбекистана, Беларусии и Лаоса.

Так, в этом году торжественная церемония вручения дипломов в ИУБП впервые прошла в смешанном формате, который объединил студентов и преподавателей как в России, так и за рубежом. Для выпускников, находящихся за границей, была предусмотрена возможность прямых включений. Также к поздравлению выпускников присоединились иностранные визит-профессора, которые работали со студентами на протяжении нескольких лет.

Выпускников поприветствовала директор ИУБП Зоя Васильева. Она подчеркнула, что институт держит высокую планку по набору иностранных студентов на программы магистратуры, что говорит об актуальности и востребованности данных программ.

«Сегодня звучат поздравления в адрес иностранных выпускников. Они выбрали динамичную отрасль, в которой должны быть постоянно на шаг впереди. Это нужная специальность для развития стран, потому что именно специалисты нашей профессии формируют управленческие решения для развития бизнеса, государства, регионов. Мы желаем им интересной карьеры и планов. Сибирский федеральный университет — это их университет, и мы их всегда здесь помним и ждём», — рассказала Зоя Васильева.

«Я провела в этом замечательном институте два года магистратуры и, несмотря на пандемию коронавируса, постоянно ощущала поддержку преподавателей и университета, в котором я получила хорошее высшее образование», — поделилась выпускница Гу Лю из КНР.

Кроме того, на церемонии вручения дипломов присутствовал атташе Представительства Министерства иностранных дел в Красноярске Иван Якшибаев, который поздравил иностранных выпускников.

«Мы всегда были и будем заинтересованы во взаимодействии стран в науке и образовании. Для нас это, прежде всего, возможность передать частичку русского мира иностранным студентам, которые затем принесут её в свои страны: расскажут о России, о наших традициях, о нашем жизненном укладе и духовных ценностях, — подчеркнул он. — Сейчас активизируется азиатское направление и усиление сотрудничества со странами СНГ».

Видеопоздравление преподавателей ИУБП

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.