Новогоднее поздравление ректора СФУ | Новости СФУ

Новогоднее поздравление ректора СФУ

Уважаемые коллеги!

2022 год был посвящён, с одной стороны, программе развития университета и нашему участию в программе «Приоритет 2030», с другой стороны, главным контекстом нашей жизни стала геополитическая и экономическая ситуация в стране.

Как федеральный университет мы должны были быстро адаптировать обозначенные в прошлом году приоритеты развития под новые вызовы, связанные с достижением Россией технологического суверенитета, удержанием темпов реализации национальных проектов и госпрограмм, защитой и продвижением национальных интересов и ценностей, российской культуры и образования. В этом мы видим свою миссию, понимаем, как можем быть полезны стране, и на уровне научно-технологического развития, просветительской и воспитательной работы решаем эти задачи.

С самого начала истории Сибирского федерального университета мы мыслились как интегратор общественно значимой повестки в Красноярском крае. Неслучайно мы были вовлечены во все крупные проекты. Теперь нам предстоит сделать ещё один шаг по укреплению этой позиции, её масштабированию и достижению задач, принципиально важных для развития нашего края.

Я бы хотел поблагодарить каждого из вас — всех, кто разделяет эту идеологию и, профессионально и ответственно выполняя свою работу, приближает нас к общей цели.

С наступающим Новым годом, дорогие друзья!

М. В. Румянцев, ректор СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.