Поздравление от ректора с наступающим Новым годом | Новости СФУ

Поздравление от ректора с наступающим Новым годом

Уважаемые коллеги! Примите самые тёплые поздравления с наступающим 2017 годом!

Уходящий юбилейный год — десятый со времени основания Сибирского федерального университета — запомнится нашему коллективу яркими событиями и значительными достижениями. СФУ впервые вошёл в престижный рейтинг британского агентства Times, в рейтинге QS Stars получил четыре звезды и наряду с НИУ ВШЭ признан самым цитируемым вузом в России за 2016 год. Высокими темпами воплощается Программа повышения международной конкурентоспособности (Проект 5–100). На базе университета создан Международный экспертный совет, оценивающий научные разработки и перспективные направления развития СФУ.

Продолжается замечательная традиция — ввод в эксплуатацию новых объектов университетского кампуса. В этом году таким завидным нововведением стал Конгресс-холл, признанный лучшим проектом на межрегиональном фестивале «Зодчество Восточной Сибири», — ультрасовременное сооружение с панорамным остеклением. Этот своеобразный Дворец культуры СФУ может использоваться в том числе для проведения статусных мероприятий на уровне региона и страны. Именно здесь предполагается разместить информационный центр Зимней универсиады — 2019.

Началось возведение очередного комплекса общежитий для студентов и аспирантов на территории Студенческого городка. Совершенствуется структура университета: в уходящем году открыт Институт экологии и географии. Эти и другие успехи можно считать основанием для достижения коллективом СФУ следующих высот.

Хочу поблагодарить наших преподавателей, учёных, сотрудников, аспирантов, магистрантов, студентов за весомый личный вклад и заинтересованность в развитии родного университета. Вы убедительно показали, каким должен быть современный ведущий вуз нашей страны и как много зависит от каждого из нас в наращивании его потенциала. Уверен, что ваш уникальный опыт и знания будут и впредь служить интересам СФУ.

От всей души желаю вам, дорогие друзья, в новом году больших творческих успехов, большого личного счастья, крепкого сибирского здоровья и только счастливых дней, которые дарят нам любимое дело, тёплый уютный дом и дружеское общение. Пусть удача сопутствует вам во всех добрых делах и мечты станут реальностью!

Ректор СФУ, академик РАН Евгений Ваганов,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.