Поздравление от ректора с Днём знаний | Новости СФУ

Поздравление от ректора с Днём знаний

Дорогие друзья! Поздравляю весь большой коллектив Сибирского федерального университета с Днём знаний!

СФУ с момента создания был больше, чем просто учебное заведение. Перед нами ставили задачи федерального и краевого уровня. И мы успешно с ними справлялись и справляемся по сей день. Но лидерство — это всегда большая ответственность. Неслучайно, в программе государственной поддержки российских вузов «Приоритет 2030» мы идём по треку «Территориальное/отраслевое лидерство». Перспективный вектор развития СФУ во многом связан с этой программой. Надеюсь, что в будущем учебном году нам удастся реализовать все намеченные планы, а программа «Приоритет 2030» пополнится новыми участниками.

Отдельно хочу обратиться к первокурсникам. Друзья, уверен, что вы выбрали будущую профессию в соответствии со своим призванием. Сейчас самое важное для вас — совершенствоваться в выбранной специальности, но не забывайте, что Сибирский федеральный университет — это университет больших возможностей. Здесь вы сможете пробовать свои силы в спорте и творчестве, освоить иностранный язык или запустить свой собственный стартап, стать волонтёром или наставником для тех, кто придёт на первый курс после вас.

В любом случае, время студенчества бесценно. Университетские друзья — это друзья на всю жизнь. И сам университет тоже на всю жизнь. Даже после получения диплома вы можете сюда вернуться как равноценный партнёр или за новыми знаниями. Здесь вам рады всегда!

Желаю плодотворного учебного года, хорошего настроения и благополучия! Пусть работа и учёба приносят удовлетворение!

С праздником!

Ректор СФУ Максим Румянцев,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.