Корреспондент ТВ СФУ — финалистка студенческого ТЭФИ | Новости СФУ

Корреспондент ТВ СФУ — финалистка студенческого ТЭФИ

Студентка Института филологии и языковой коммуникации Сибирского федерального университета Ирина Склянина попала в шорт-лист Всероссийского телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ-2023».

Видеоработа «Увидеть завтра» — очерк о самых интересных и необычных проектах развития малой родины и о людях, которые превращают фантазии в реальность, — конкурирует в номинации «Интернет-проекты».

«Осенью я пришла работать на ГТРК „Красноярск“ и там много говорили про ТЭФИ-регион: наша журналистка стала финалисткой. Я подумала: так здорово, но мне до этого далеко. А потом я узнала про конкурс «Студенческий ТЭФИ», который точно так же проводит Академия российского телевидения, и с горящими глазами решила поучаствовать. И вот среди множества работ в каждой номинации выбрали по три финалиста. Я в их числе. Не знаю, получится ли победить, но даже от такого титула становится очень тепло», — рассказала студентка СФУ Ирина Склянина.

Церемония награждения победителей IХ Всероссийского телевизионного студенческого конкурса состоится 20 апреля в Екатеринбурге.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.