Завершился вузовский этап Конкурса студенческих инициатив | Новости СФУ

Завершился вузовский этап Конкурса студенческих инициатив

В СФУ завершился первый этап Конкурса студенческих инициатив, организованного Минэкономразвития и Фондом ЦСР. В первом (вузовском) этапе участие приняли 12 команд студентов СФУ.

Конкурс проводился по трём направлениям: «Комплексное развитие территорий», «Развитие предпринимательства», «Технологии и инновации». Участникам необходимо было сформировать команду, выбрать тематическое направление и в рамках него представить для рассмотрения жюри инвестиционный проект. Проекты оценивались по критериям: представление идеи проекта и обоснование её актуальности; анализ бенефициаров и определение социально-экономических эффектов; анализ рынка, интерпретация результатов; дорожная карта проекта; расчёт основных финансовых показателей; оценка необходимого финансирования.

В итоге, на защиту проектов в полуфинале приглашено 4 команды:

  • в направлении «Комплексное развитие территорий»: «Управленцы» с проектом «Завод литий-ионных аккумуляторов в Емельяновском районе» (капитан — А. Плесовских, ИЭГУиФ), «Победа» с проектом «Салаирское чудо» (капитан — А. Дурова, ИЭГУиФ);
  • в направлении «Развитие предпринимательства»: «ЭКО-трио» с проектом «Коворкинг-дом „КАНОЭ“» (капитан — С. Панюшкина, ИЭГУиФ);
  • в направлении «Технологии и инновации»: «BGF Technologies» с проектом «Разработка прототипа энергоэффективной биогазовой установки для аграрных предприятий Красноярского края» (капитан — М. Барабанцов, ПИ).

В следующем этапе команды подготовят устную презентацию и защищают проектные решения перед экспертной группой конкурса. У финалистов конкурса при доработке своих проектов и подготовке к защите будет возможность получить консультационную поддержку от экспертов компаний, являющихся соорганизаторами конкурса. Итоги будут подведены до конца 2023 года.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.