Пресс-служба СФУ — победитель Всероссийского профессионального конкурса | Новости СФУ

Пресс-служба СФУ — победитель Всероссийского профессионального конкурса

Федеральный информационно-аналитический журнал «Аккредитация в образовании» подвёл итоги ежегодного конкурса «Пресс-служба вуза РФ».

Конкурс проводится издательством «Аккредитация в образовании» с 2013 года, чтобы повысить уровень информационной открытости системы образования, а также поощрить активность пресс-служб, способствующих укреплению имиджа вузов.

В конкурсе 2023 года приняли участие пресс-службы, PR-отделы, информационные службы, управления по связям с общественностью и редакции сайтов федеральных, национальных исследовательских, отраслевых и опорных российских университетов.

Конкурс проходит в 10 номинациях: «Инфолидер», «Профи», «Эксперт», «ИмиджМейкер», «ScienceMaster», «ИнтерГрация», «Третья миссия», «ProDigital», «МедиаСтратег» и «МедиаПартнёр». Учитывается качество и частота публикаций на сайте вуза, наличие информативного визуального контента и, конечно, разнообразие тем. Также комиссия обращает внимание на тематику новостей сайта и процент тематических материалов от их общего количества. В результате конкурсного отбора были определены 10 лауреатов в каждой из 10 номинаций.

Пресс-служба Сибирского федерального университета стала победителем в номинации «ScienceMaster». В этой номинации жюри уделяет особое внимание регулярности и качеству публикаций о достижениях вуза в области науки, их влиянию на формирование положительного образа образовательной организации. 

«Медийная активность университета — очень важный показатель его открытости миру. Мы гордимся высоким профессионализмом сотрудников пресс-службы университета и полагаем, что эта награда принадлежит одновременно всем студентам, преподавателям, учёным и выпускникам СФУ. Именно они создают насыщенную информационную повестку, которая формирует яркий и содержательный образ Сибирского федерального университета», — отметила проректор по информационной политике СФУ Евгения Туртапкина.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.