День знаний СФУ: первокурсники — в тренде! | Новости СФУ

День знаний СФУ: первокурсники — в тренде!

Университет снова встречает первокурсников: традиционные линейки в институтах, встречи с кураторами и, конечно, самый незабываемый общеуниверситетский праздник во внутреннем дворике главного корпуса прошли 1 сентября 2017 года.

День знаний СФУ в 2017 году помог всем первокурсникам понять, что они точно оказались в тренде — в тренде всех проявлений студенческой жизни!

Все институты вуза и даже структурные подразделения рассказали ребятам о своей деятельности благодаря интерактивным развлекательным площадкам. Всего за три часа первокурсники успели:

  • вместе с Волонтёрским центром СФУ создать новые мемы;
  • узнать от студентов ГИ секрет создания игрушки-антистресса;
  • пройти проверку знаний сериалов у ЮИ;
  • покататься на гироскутере с разрешения ПИ;
  • проверить уровень физической подготовки с штабом «Беги за мной»;
  • поздороваться с настоящим роботом на площадке научной библиотеки и сделать ещё массу всего интересного на 35 площадках!

Множество конкурсов и фотозон позволили оставить на память не только замечательные фотографии, но и сувениры с символикой СФУ, а также хорошие воспоминания. Но чтобы быть в тренде, нужно не только хорошо учиться и заниматься спортом. Творчество — неотъемлемая часть молодёжной жизни. Самые яркие коллективы ЦСК выступили на праздничной сцене:

Поздравить первокурсников в этот вечер пришли:

  • президент СФУ, доктор юридических наук, председатель Законодательного Собрания Красноярского края Александр Усс;
  • академик РАН, доктор биологических наук, ректор СФУ Евгений Ваганов;
  • заместитель председателя правительства Красноярского края Наталья Рязанцева.

А закончилось их поздравление импровизированным версус-баттлом со студенчеством.

«Это был яркий праздник, который получился благодаря слаженной работе всего университета — первокурсники смогли познакомиться с площадками всех институтов, структурных подразделений и, конечно, друг с другом! — говорит директор Центра студенческой культуры Константин Старостин. — Такой старт студенческой жизни точно запомнится всем первокурсникам образца 2017 года надолго. Где ещё увидишь, как первые лица Красноярского края участвуют в рэп-баттле? Только в СФУ, который всегда в тренде».

Такой вечер не мог оставить первокурсников равнодушными.

Первокурсница ИФБиБТ Валерия Абашева: «Впечатлила организация мероприятия, то что старшекурсники легко приняли нас и старались помочь. Очень понравились выступления коллективов, настолько, что я даже выделить никого не могу. Все молодцы!»

«Мероприятие очень яркое и красочное, действительно молодёжное, — отметила первокурсница ИКИТ Анна Мухина. — Огромное спасибо хочу сказать кураторам и преподавателям, за то, что они общаются со студентами на равных, а не свысока».

«Очень весело здесь, много людей и новых знакомых, — поделилась впечатлениями первокурсница ИФБиБТ Вероника Мартын. — Замечательный концерт, много интересных площадок. Я вообще рада, что поступила в СФУ».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.