Дмитрий Медведев поздравил коллектив СФУ с Днём знаний | Новости СФУ

Дмитрий Медведев поздравил коллектив СФУ с Днём знаний

Председатель Правительства Российской Федерации, председатель Попечительского совета Сибирского федерального университета Дмитрий Медведев поздравил коллектив СФУ с 1 Сентября.

В поздравительной телеграмме, адресованной профессорско-преподавательскому составу, студентам и аспирантам, говорится:

«Примите мои сердечные поздравления с началом нового учебного года, который у вас является юбилейным: Сибирскому федеральному университету исполняется 10 лет.

Ваш вуз — один из самых молодых и самых престижных. Учиться в его институтах и филиалах мечтают старшеклассники не только Красноярского края, но и других регионов. И все, кому повезло стать студентом, сразу же погружаются в атмосферу интеллектуального развития и самосовершенствования, поиска достойного применения своих знаний и постоянного стремления к успеху. Вместе с дипломом выпускники СФУ получают необходимые профессиональные навыки и компетенции, поэтому для них практически нет проблем с трудоустройством, в том числе на крупнейшие промышленные предприятия региона, с которыми вуз поддерживает тесные интеграционные связи.

Важно, что Сибирский федеральный университет активно внедряет передовые методики обучения, отвечающие самым строгим требованиям современных образовательных стандартов. Здесь работают учёные с мировым именем, в том числе нобелевский лауреат Осаму Симомура. В лабораториях, которые они возглавляют, ведутся исследования по различным направлениям науки и высоких технологий. Их результаты востребованы для решения задач инновационного развития нашей страны, реализации масштабных инфраструктурных проектов, которые начаты в регионе.

Желаю всему коллективу университета новых успехов в учёбе и работе».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.