Спецгашение в честь конгресса «Энергетика в глобальном мире» | Новости СФУ

Спецгашение в честь конгресса «Энергетика в глобальном мире»

16 июня 2010 года в Сибирском федеральном университете состоится спецгашение почтовых карточек и конвертов, выпущенных к открытию Международного научно-технического конгресса «Энергетика в глобальном мире». Спецгашение будет производиться штемпелями с символикой конгресса и фиксированной датой — «16 июня 2010 года».

Издательско-торговый центр «Марка» по инициативе СФУ выпустил почтовые карточки и художественные маркированные конверты с тематикой Сибирского федерального университета как организатора конгресса. На почтовых карточках с литерой B изображено новое здание электронной библиотеки университета (тираж — 10 тысяч штук), а на конвертах с литерой А (евростандарт) тиражом в полмиллиона экземпляров — вид кампуса СФУ.

Отметим, что литерные знаки почтовой оплаты не требуют доклейки марок, что очень удобно потребителю. Кроме того, конверты и карточки с оттиском штемпеля спецгашения станут визитной карточкой университета и памятным подарком для жителей и гостей Красноярского края.

Справка
Спецгашение — это не просто отметка на почтовом отправлении, подтверждающая право на его пересылку. Эта процедура имеет большую историческую ценность, так как с помощью специально созданных предметов и символов позволяет увековечить знаменательные даты и события в истории. Конверты, карточки и марки, погашенные специальными календарными штемпелями, традиционно занимают почётные места в коллекциях филателистов всего мира.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.