ТОП-10 лучших докладчиков конференции «Молодёжь и наука» отправятся на международный конгресс | Новости СФУ

ТОП-10 лучших докладчиков конференции «Молодёжь и наука» отправятся на международный конгресс

СФУ на VI международном конгрессе «Цветные металлы и минералы» представит 10 победителей X Всероссийской научно-технической конференции «Молодёжь и наука», которая проходит в университете с 15 по 25 апреля 2014 года.

Оргкомитет конгресса выделил соответствующую квоту для молодых учёных, которые имеют научные разработки в области горного дела и металлургии и готовы представлять их на международном уровне.

Лучшим в секции «Цветные металлы: совершенствование технологий обработки металлов давлением» стал магистрант ИЦМиМ Антон Самчук.

«До этого я уже участвовал в конгрессе, но только как слушатель. Теперь появилось право сделать доклад на международном уровне и для меня это важно и интересно. Мое выступление будет посвящено исследованию характеристик деформированных полуфабрикатов из новых алюминиевых сплавов. В дальнейшем я намерен поступить в аспирантуру и продолжить работу по этой тематике», — говорит Антон.

«Мое выступление на международном конгрессе пройдёт в форме доклада-презентации, — рассказывает пятикурсник ИГДГиГ, победитель в номинации „Шахтное и подземное строительство“ Александр Кирсанов. — В работе предложена новая методика, которую можно использовать при разработке месторождений. Конгресс интересен мне как способ донести до широкой аудитории специалистов новые идеи и наработки».

Всего в рамках конференции «Молодёжь и наука» на секциях выступили 150 будущих металлургов и 80 студентов-геологов. Большинство прикладных работ готовились по заказу предприятий. По словам кураторов секций, молодыми учёными был продемонстрирован высокий уровень представленных докладов.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.