Креативный вуз – креативному городу! | Новости СФУ

Креативный вуз – креативному городу!

Дата события:

С 22 по 25 сентября 2009 г. в Красноярске в стенах Сибирского федерального университета пройдет сессия креативной экономики.

Напомним, что в сессии примут участие четыре ведущих зарубежных специалиста в области креативной экономики и креативных индустрий — Джастин О’Коннор, Том Флеминг, Кейт Оакли и Джон Хокинс.

Организатор проекта — Гуманитарный институт СФУ. Партнеры проекта — Московская высшая школа социальных и экономических наук, Агентство «Творческие индустрии» (г. Москва), Министерство культуры Красноярского края. Проект стал возможен благодаря поддержке Фонда Михаила Прохорова.

Развитие творческих индустрий открывает новые возможности экономического роста и повышает конкурентоспособность городов, регионов и страны в целом. В отличие от традиционных сырьевых и производственных отраслей, успешное развитие которых характерно, скорее, для стран «третьего мира», творческие индустрии могут способствовать интеграции России в мировую экономику в роли современной постиндустриальной державы.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.