Выставка-форум научных разработок «Вузпромэкспо. Отечественная наука — основа индустриализации» | Новости СФУ

Выставка-форум научных разработок «Вузпромэкспо. Отечественная наука — основа индустриализации»

C 30 сентября по 1 октября 2014 года в Москве в выставочном комплексе «Гостиный двор» пройдет национальная выставка-форум научных разработок «Вузпромэкспо. Отечественная наука — основа индустриализации».

Цель — демонстрация современных и научных разработок, направленных на модернизацию российской промышленности, а также выстраивание взаимодействия организацией реального сектора экономики с российскими вузами для ускорения инновационного развития экономики России.

Вузы и предприятия могут продемонстрировать свои разработки в таких научных областях, как машиностроение, информационно-телекоммуникационные, транспортные и космические системы, индустрия наносистем и материалов и т. д.

Формат мероприятия будет включать:

  • экспозиционную часть (выставку), рамках которой представители компаний смогут подписать соглашения с вузами о покупке технологических новшеств, либо о партнерстве и начале совместной инновационной деятельности;
  • деловую программу (форум), участники которой смогут обсудить вопросы кооперации вузов и промышленных организаций, а также выступить с докладом, предварительно подав заявку.

Организаторы: Минобрнауки РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство экономического развития РФ. Стратегические партнеры выставки — государственные корпорации «Ростех» и «Росатом».

По вопросам участия в выставке в составе делегации СФУ обращаться в отдел презентационно-выставочной деятельности СФУ.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.