«Премьера» на Дне города | Новости СФУ

«Премьера» на Дне города

Вот, наконец, и свершилось самое грандиозное и яркое событие этого лета. Роскошный карнавал, выставка ретро-автомобилей, уличные интерактивные проекты и фото-кроссы — это лишь малая часть из того, что ожидало красноярцев праздничный день.

С раннего утра до позднего вечера продолжалась работа десятков площадок, на которых красноярцы и гости нашего города поздравляли горожан.

Площадка на улице Мира около торгового центра «Авеню» не стала исключением. Интересно, что 384-летие со дня основания города Красноярска в этом году проходило в рамках III Красноярского международного музыкального фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона, поэтому на площадке зрители смогли насладиться номерами с участием гостей фестиваля из Индии и Вьетнама.

Однако свой творческий потенциал проявили не только гости нашего города, но и красноярские творческие коллективы. Вокальная студия «Премьера» под руководством Марины Махониной представила на суд зрителей прекрасные номера, которые никого не оставили равнодушными. Зажигательная песня бразильского певца Nosa Nosa в исполнении Романа Зайцева заразила всех неиссякаемой энергией и позитивом. Юлия Ткачук не отставала и с песней легендарной группы «Ace of base »также оставила зрителей без выбора: всем пришлось продолжать танцевать под зажигательный хит 90-х.

Вдохновила на стиляжные танцы Александра Таянчина со своей песней «Буги-вуги». Евгения Курбатова с лирической балладой разбудила романтические чувства в сердцах зрителей. Обаятельный Александр Тетерин спел песню «Симона» и покорил всю женскую аудиторию. Несмотря на пасмурную погоду со счастливых лиц зрителей не сходила улыбка, как в песне: «От улыбки хмурый день светлей, от улыбки в небе радуга проснется». Свет и улыбку в этот праздничный день подарили зрителям участники студии «Премьера» и другие артисты.

Центр студенческой культуры СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.