Студенты СФУ готовятся ко Дню города | Новости СФУ

Студенты СФУ готовятся ко Дню города

Предстоящий карнавал в честь Дня города собрал студентов Сибирского федерального университета, готовых оказать помощь в подготовке колонны «Универсиада-2019».

По вечерам ребята часами репетируют на парковке возле здания «Пирамиды» СФУ, готовясь поддержать Универсиаду-2019. Не раскрывая всех секретов, отметим, что студенты планируют удивить горожан ярким, незабываемым и фееричным выступлением на предстоящем празднике.

Очаровательные фигуристки, парни с лыжами и винтовками за спиной, кёрлингисты, девушки-снежинки — далеко не полный перечень тех, кого можно будет встретить в колонне карнавального шествия.

О том, как идёт подготовка можно узнать из фоторепортажа.

Напомним, что карнавальное шествие состоится 30 июня, в 12:00. На участие в карнавале заявилось 2500 человек. Участники дойдут до Театральной площади, где в 13:00 начнётся торжественная церемония в честь 384-летия города. Помимо «Универсиады-2019» в празднике примут участие колонны «Красноярск исторический», «Быль красноярская», «Рождённые океаном», «Водный мир», «Океан дружбы», «Рождённые океаном», «Водный мир», «Красноярск — город радости», «Страна чудес», «Красноярск молодой».

Дарья Мазоля, Первая студенческая корпорация «Студорг»,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.