Студенты СФУ о своём участии в праздновании Дня города | Новости СФУ

Студенты СФУ о своём участии в праздновании Дня города

30 июня 2012 года, в рамках празднования 384-летия Красноярска, студенты Сибирского федерального университета приняли участие в праздничном карнавале и выступили на главных сценических площадках.

В составе карнавальной колонны костюмы студентов изображали различные виды зимнего спорта: здесь можно было встретить биатлонистов с лыжами и винтовками и фигуристок на роликовых коньках. За ними, расчищая дорогу огромному камню, бежали ребята-кёрлингисты с криками: «Давай-давай!». А одной из главных «фишек» стал большой снежный человек в маске и шортах, который возглавлял колонну учащихся и держал в руках флаг Сибирского федерального университета.

Всем этим фееричным действом активная молодёжь СФУ показывала, что выступает в поддержку проведения зимней Универсиады-2019 именно в нашем городе. Кстати, большой карнавальный камень для кёрлинга планируется на лето разместить у здания Библиотеки, чтобы все абитуриенты сразу понимали, что поступают в вуз где на высоте не только образование, но и креатив и спорт!

Колонна вызвала немало положительных эмоций, как у жителей города, так и у самих студентов. Восторженные крики и одобрительные улыбки встречали ребят на протяжении всего карнавала до Театральной площади. Желающим сфотографироваться студенты не отказывали даже после окончания карнавала.

Вот что сказал о наших студентах главный режиссёр и ведущий карнавала — Максим Антипов: «Давно и много работая с СФУ, могу характеризовать и вуз, и учащихся в нём студентов, и его сотрудников, как надёжных партнёров. Карнавал — это, прежде всего, долгая и кропотливая подготовительная работа. Среди 14 сегментов большой карнавальной колонны эскизы и креативную разработку СФУ я, безусловно, могу поставить на первое место. Это было сделано, как хороший диплом! Больше всего мне нравится то, что творческая команда СФУ берётся за новые, сложные в воплощении проекты — камень для кёрлинга яркий тому пример — и, преодолевая трудности, добивается наилучших результатов. Будем ждать вас в карнавальной колонне к 385-летию Красноярска».

Также на главных сценических площадках города в течение всего дня выступали коллективы Центра студенческой культуры. Своими танцами и песнями красноярцев радовали сдавшие сессию и защитившие дипломы вокальные студии «Квинслэнд» и «Премьера», ансамбль народного танца «Раздолье», ансамбль этнического танца «Крылья» и клуб авторской песни «БомБАРДировщики»!

Университет выражает огромную благодарность всем жителям нашего города, которые так позитивно реагировали на участие наших студентов в празднике, всем артистам, которые выступали на сцене, всем участникам колонны, которые не переставали улыбаться, приветствовать горожан, танцевать и натирать швабрами асфальт! Также огромное спасибо Кристине Чеботарь, которая смело предоставила свой автомобиль для «прокачки» и участия в карнавале и отлично управляла им на протяжении всего шествия! Спасибо Управлению корпоративной политики и лично Анне Куликовой и Елене Ромашиной, Центру студенческой культуры, первой студенческой корпорации «Студорг» и лично Анастасии Орловой и Елизавете Резниковой, Союзу молодёжи и всем активным и позитивным участникам колонны!

И отдельная благодарность Артёму Куклину, который в костюме снежного человека вызвал настоящий фурор на Театрально площади и фотографировался с детьми так долго, что в университет возвращался на обычном городском автобусе, где потрясённый кондуктор даже не взял с него денег!

Дарья Мазоля, студенческое информационное агентство,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.