Интернет-олимпиада «Студент XXI века» | Новости СФУ

Интернет-олимпиада «Студент XXI века»

Проводится регистрация студенческих команд для участия в Интернет-олимпиаде «Студент XXI века» 2011 года.

Тема олимпиады: «Будущее высшего образования России, вузовской сети глазами студентов».

Сроки проведения олимпиады — с 31 октября по 20 декабря 2011 года.

Интернет-олимпиада — система командных конкурсов, проводимых на основе сервисов и технологий Интернет, предполагающая активное взаимодействие команд из различных городов. Целью проведения данной Интернет-олимпиады является повышение готовности студенчества к инновациям, оценка и формирование их предпринимательских знаний и мышления, а также стимулирование применения информационно-коммуникационных технологий в учебном процессе.

Интернет-олимпиада «Студент XXI» века состоит из 4-х конкурсов-этапов:

  1. Конкурс приветствий — 31 октября-13 ноября 2011 г.: создать приветствие «Вуз будущего — какой он?» в форме видеоролика, размещённого на общедоступном сервисе YouTube.
    Провести оценку визитных карточек команд-соперников (14-19 ноября 2011).
  2. Блиц-турнир — 16-19 ноября 2011 г.: ответить на вопросы и выполнить задания, предложенные координаторами олимпиады, связанные с высшим образованием и его развитием.
  3. Творческий конкурс — 21 ноября-10 декабря 2011 г.: разработать стратегию развития вашего вуза, проект вуза будущего, и представить его в виде веб-сайта. Провести оценку проектов и их сайтов, созданных другими командами (12-17 декабря 2011).
  4. Интеллектуальные он-лайн бои — 12-17 декабря 2011, по отдельному графику: чат (аудиоконференция, скайп-конференция), в которой команды участников задают друг другу проблемные вопросы по организации и перспективах высшего образования в нашей стране.

Подведение итогов олимпиады: 17-27 декабря 2011 г.

Перед каждым конкурсом команды получают подробные инструкции и установки по конкурсу, а также критерии оценивания участия команд в конкурсах.

Все желающие могут наблюдать за ходом олимпиады, зарегистрировавшись со статусом «гость».

До 13 ноября 2011 года студенческие команды могут зарегистрироваться на сайте http://dls.vspu.ac.ru/olimp/.

Центр грантовой поддержки,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.