Журнал Сибирского федерального университета получил импакт-фактор | Новости СФУ

Журнал Сибирского федерального университета получил импакт-фактор

В 2011 году журнал Сибирского федерального университета (серия« Математика и физика») впервые получил импакт-фактор Math-Net.Ru за 2010 год.Этот импакт-фактор составил 0,144.

Журнал Сибирского федерального университета (серия «Математика и физика») со дня своего основания входит в общероссийский математический портал.
Общероссийский математический портал (http://www.mathnet.ru/) — это современная информационная система, предоставляющая российским и зарубежным математикам различные возможности в поиске информации о математической жизни в России.

Раздел «Журналы» — ключевой компонент портала — связывает российские периодические издания в области математических наук в единую информационную систему. В настоящее время он объединяет 75 журналов по математике, информатике и различным разделам физики. Доступ к собранной на портале информации свободный, за исключением файлов с полными текстами статей. Решение о доступе к этим файлам принимается отдельно для каждого издания. Журналы в этом портале имеют импакт-фактор Math-Net. Ru, а некоторые из них — импакт-фактор ISI. Как правило, они близки друг другу.

Директор института математики А.М.Кытманов ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.