Интернет-олимпиада Санкт-Петербургских вузов | Новости СФУ

Интернет-олимпиада Санкт-Петербургских вузов

Уважаемые 11-классники, выпускники техникумов и других учебных заведений, ученики 7-10 классов, родители, руководители образовательных учреждений, учителя школ!



Сибирский федеральный университет проводит первые туры предметных олимпиад, результаты которых могут быть зачитаны в качестве результатов вступительных испытаний в СФУ и некоторые другие вузы России. В феврале-марте СФУ будет проводить вторые туры этих олимпиад (об условиях участия, точных сроках и правилах проведения этих олимпиад сообщения на сайте СФУ появится позднее).

Сейчас мы обращаем Ваше внимание на интернет-олимпиаду по физике, которую проводят Санкт-Петербургский государственный университет и Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики. По договоренности с вышеуказанными вузами Сибирский федеральный университет является региональным представителем этой олимпиады. Поэтому, СФУ будет проводить предположительно 26 марта 2011 года заключительный, очный тур этой олимпиады на всей территории Красноярского края. В настоящее время (с 12 по 18 декабря) проводится первый тур этой олимпиады.

Для более детального ознакомления со сроками и правилами проведения этой олимпиады следует посетить сайт олимпиады.

Все туры данной олимпиады проводятся по заданиям вузов-организаторов: Санкт-Петербургского государственного университета и Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики. По окончанию проведения всех туров оргкомитетом олимпиады будут определены победители и призеры, которым будут вручены дипломы. Каждый участник диплома будем иметь возможность засчитать результаты олимпиады (а это будет 100 баллов) в качестве вступительных испытаний при поступлении не только в вышеуказанные Санкт- Петербургские вузы, но и на те специальности и направления Сибирского федерального университета, где вступительным испытанием обозначена «физика».

Учеников 7 – 10 классов, которые в будущем собираются поступать в Сибирский федеральный университет, мы также призываем участвовать в этой олимпиаде. Все условия и правила участия на сайте олимпиады.

Управление довузовской подготовки и нового набора,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.