Боксеры СФУ стали призёрами первенства России | Новости СФУ

Боксеры СФУ стали призёрами первенства России

Студенты СФУ Андрей Ефременко, Дмитрий Сотников и Омак Донгак стали призерами первенства России по боксу среди спортсменов 19-22 лет, завершившегося в Перми. В соревнованиях, посвященных памяти первого советского чемпиона мира по боксу Василия Соломина, приняли участие 180 спортсменов из 70 городов России.

Андрей Ефременко завоевал золотую медаль в весовой категории до 75 кг. В весе до 52 кг победу одержал Дмитрий Сотников, а Омак Донгак стал «бронзовым» призером первенства в той же весовой категории.

Отметим, студенты факультета физической культуры и спорта СФУ Андрей Ефременко и Дмитрий Сотников в этом году вошли в состав юниорской сборной России.

Спортсменов подготовили тренеры секции бокса СФУ: Артём Лисничук, Ринат Мифтахутдинов и Шафкат Байков.