В СФУ проходят Всероссийские соревнования по боксу | Новости СФУ

В СФУ проходят Всероссийские соревнования по боксу

10 октября 2023 года состоялась церемония открытия Всероссийских соревнований по боксу памяти первого ректора Политехнического института Сибирского федерального университета, профессора В. Н. Борисова. Турнир проводится с 10 по 13 октября на базе многофункционального спортивного комплекса «Сопка».

В мероприятии принимают участие 103 спортсмена из Красноярского, Алтайского, Забайкальского краёв, Иркутской, Новосибирской, Омской, Кемеровской, Челябинской, Свердловской областей и Республик Бурятия, Хакасия и Тыва.

«Это исторический турнир, который Сибирский федеральный университет, поддерживая традицию, проводит из года в год на своей площадке совместно с Федерацией бокса Красноярского края и партнёрами. Состав участников всегда очень большой и значимый, а география турнира доходит до Дальнего Востока — приезжают боксёры из различных уголков нашей страны, даже с Сахалина. Турнир проходит всегда на высоком уровне и является мастерским — за первые места присуждают мастеров спорта. Традиционно к нам приезжают лучшие судьи. Турнир вызывает большой интерес у зрителей, любителей бокса, у студентов. Мы ожидаем приезда почётных гостей — наших заслуженных боксёров, знаменитых во всём мире. Всё это подчёркивает значимость проводимых соревнований», — рассказал Сергей Баженов, руководитель Дирекции спортивных объектов СФУ.

12 и 13 октября пройдут четвертьфинальные и полуфинальные бои, определяющие состав участников заключительной части соревнований. Финальные бои состоятся 13 октября. В пятницу также ожидается приезд чемпиона мира по боксу Дениса Лебедева и олимпийского чемпиона Александра Поветкина.

Посетить турнир могут все желающие, вход свободный.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.