Студенты СФУ — бронзовые призёры всероссийских соревнований по боксу | Новости СФУ

Студенты СФУ — бронзовые призёры всероссийских соревнований по боксу

21–24 сентября 2022 года в Грозном прошли Всероссийские соревнования Национальной студенческой лиги бокса среди высших учебных заведений памяти 77 годовщины Великой Победы. Два представителя Сибирского федерального университета стали бронзовыми призёрами турнира.

Так, студент Института физической культуры, спорта и туризма Иван Голубев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 63,5 кг. Студент Сергей Сафонов также занял третье место в весовой категория 92+ кг. Награды спортсменам вручал ректор Сибирского федерального университета Максим Румянцев.

Добавим, в турнире были разыграны медали в 13 весовых категориях у юношей. Помимо представителей российских вузов, в соревнованиях приняли участие боксеры из Республики Беларусь.