«Золото» международного турнира по боксу «Golden Glove» завоевал студент СФУ | Новости СФУ

«Золото» международного турнира по боксу «Golden Glove» завоевал студент СФУ

Дата события:

Место проведения: г. Белград

С 25 по 27 ноября в Белграде (Сербия) прошел международный турнир по боксу «Golden Glove» («Золотая перчатка»), в котором приняли участие боксеры из 13 стран.

Российская команда завоевала 5 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовые медали. Победителем соревнований стал воспитанник красноярской спортивной школы им. Н.Д. Валова, мастер спорта международного класса Александр Беспутин, который завоевал золотую медаль в весовой категории до 64 кг.

Александр одержал победу над представителями команд Белоруссии, Марокко и Испании. В финальном бою он отвоевал «золото» у испанского боксера Джонатана Алонсо. Красноярец покорил своей техникой зрителей и судейскую бригаду соревнований и был удостоен не только золотой медали, но и Кубка «За лучшую технику».

Поздравляем Александра студента 2 курса факультета физической культуры и спорта!!!