Успешный дебют на олимпиаде «Бубен Байкала» | Новости СФУ

Успешный дебют на олимпиаде «Бубен Байкала»

Команда студентов отделения журналистики Института филологии и языковой коммуникации СФУ завоевала второе место на II международной студенческой олимпиаде в сфере рекламы, связей с общественностью и журналистики «Бубен Байкала».

Кроме того, студенты СФУ вошли в число победителей в индивидуальных конкурсах: по специальности «Журналистика» Ольга Лещинская и Елена Николаева заняли первое и второе места, Кадрия Жемлиханова по специальности «Связи с общественностью» удостоена диплома III степени.

Напомним, что олимпиада «Бубен Байкала» прошла в конце ноября в Иркутском государственном лингвистическом университете. Участие в ней приняли команды из России, Австралии, Киргизии, Китая и Тайваня.

«Наши студенты имеют положительный опыт участия в профессиональных состязаниях в сфере журналистики и PR. В этом году на «Хрустальном апельсине» они завоевали четыре награды. Успешным оказался и дебют на иркутской олимпиаде. Руководство университета и впредь будет поддерживать активных и творческих студентов», — отметила директор Института филологии и языковой коммуникации СФУ Людмила Куликова.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.