Первокурсник, а ты посадил дерево?! | Новости СФУ

Первокурсник, а ты посадил дерево?!

Дата события:

В Сибирском федеральном университете продолжают садить деревья. 6 сентября стартовала акция «Поступил в СФУ — посади дерево!» В акции приняли участие студенты Института нефти и газа СФУ. Поддержать первокурсников приехали Председатель Законодательного Собрания Красноярского края — Президент СФУ Александр Усс и Первый заместитель Губернатора Красноярского края — председатель Правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов.

Эдхам Акбулатов отметил, что «наш город всегда отличался тем, что здесь не хватало зелени, поэтому эта инициатива ребят, мы верим, будет развиваться по всему краю, по всему городу».

«Город создается руками самих горожан, жители в состоянии сделать этот район чище и интереснее. Но при этом власть, прежде всего муниципальная, должна создать минимальные организационные предпосылки для того, чтобы люди эту потребность могли реализовать», — подчеркнул Александр Усс.

В последующие дни к «нефтяникам» присоединятся первокурсники других институтов. С 10 по 17 сентября в рамках акции «2000 имен — 2000 кедров», проводимой по инициативе СФУ и администрации г. Красноярска, студентов поддержат горожане. Весной, как только позволят погодные условия, посадка деревьев будет продолжена.
Напомним, что за последние два года сотрудниками и студентами Университета высажено свыше 12 000 деревьев и кустарников.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.