Новогоднее поздравление президента СФУ Александра Усса | Новости СФУ

Новогоднее поздравление президента СФУ Александра Усса

Дорогие коллеги, друзья! Я с особым чувством поздравляю вас с наступающим 2020 годом. Говорят, каждая встреча Нового года — как машина времени. У нас есть уникальная возможность совершить путешествие из настоящего в прошлое, проложить мост в будущее. Оценивая пройденный путь, мы словно сдаём экзамен на право шагнуть в новое время. Думаю, Сибирский федеральный университет выдержал его на отлично и с уверенностью готов осваивать новые горизонты.

С нашим вузом связаны самые яркие, судьбоносные итоги уходящего года. Именно СФУ стал одной из главных площадок лучшей за всю историю Всемирных студенческих игр Зимней универсиады и во многом задал её удивительно тёплую, дружескую атмосферу. Именно Сибирский федеральный университет сегодня бьёт все рекорды за Уралом по набору студентов, уверенно подтверждая свои позиции в двадцатке лучших вузов страны, а по востребованности выпускников занимает прочное место в первой десятке. За год наш университет добавил в рейтинге изобретательской активности и научной продуктивности, вошёл в число самых спортивных и экологичных вузов России.

Знаю, друзья, как много было у вас достижений в различных сферах. Ими по праву может гордиться не только наш край — вся страна. Сегодня мы смотрим на университет как на кадровую, научную опору в реализации самых амбициозных проектов. Наш Красноярский край, Енисейская Сибирь просто немыслимы без СФУ.

Уходящий год подарил нам бесценное наследие опыта, помог преодолеть большие испытания, вдохновил на новые свершения, И я хочу поблагодарить вас за всё, что состоялось, что помогло изменить нашу жизнь к лучшему. В новом году будет много по-настоящему интересной работы. Уверен, не меньше — успехов и достижений. Это произойдёт благодаря нашему трудолюбию и ответственности, вере в общий успех и умению ценить друг друга. Возьмём с собой в будущее энергию наших побед! Я желаю Сибирскому федеральному университету дальнейшего роста и процветания, уверенного движения вперёд. А каждому из вас — безграничной веры в свои возможности, надёжных друзей и союзников, исполнения лучших надежд!

Губернатор Красноярского края Александр Усс,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.