Хор СФУ поздравил ветеранов с 9 мая! | Новости СФУ

Хор СФУ поздравил ветеранов с 9 мая!

Дата события:

6 мая 2010 года в городе и крае проходили концерты, посвященные 65-летию Победы. Хор СФУ не случайно решил исполнить свою концертную программу в госпитале ветеранов Великой Отечественной войны. Именно там находятся на лечении люди, воевавшие на многих фронтах. В первом отделении концерта выступали дети 9-го лицея — школьники младших классов с музыкально-литературной композицией о Великой Отечесвенной войне. Звучали стихи, трагические и лирические песни. Во втором отделении пели мы и решили, что будем петь не только о войне, но о весне и любви.

Многие зрители не только слушали песни, но и подпевали. Из зала кричали «давайте еще песни про любовь!». Нас очень тепло принимали и мы думаем, что в госпиталь ВВОВ нужно приезжать чаще с различными концертными программами, ведь это одна из самых благодарных, искренних и тонко чувствующих музыку аудиторий.

9 мая на театральной площади у театра оперы и балета состоялось выступление участников проекта «Россия. Молодость. Мечта», где были озвучены лучшие 65 песен Победы. Хор СФУ начал готовиться к проекту задолго до выступления, было подготовлено несколько сочинений военной тематики. В начале апреля в КГПУ состоялся второй тур проекта, который наш хор с достоинством прошел и получил право выступать среди лучших исполнителей. Совместно с солистом Александром Тетериным, хор СФУ исполнил «Майский вальс» и «Лученку», известную и любимую всеми песню.

Было радостно петь , видя огромное скопление народа на Театральной площади, собравшегося на этот грандиозный праздник. Это был наш подарок людям, выстоявшим в страшной войне, их детям и внукам.

Хор СФУ, Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.